济南聚文斋书法高考培训学校

2019年聚文斋书法高考光荣榜

发表时间:2019-04-27 12:07:42

 
北京师范大学:王一睿(16 名)

中央财经大学:王一睿(6 名) 

天津美术学院:刘芳竹(342.1 分 A 档)

川美术学院:刘宏江(全国 25 名)

西安美术学院:刘宏江(281 分)、刘芳竹(264 分)

山东艺术学院:陈金龙(12 名)、杨辰雨(31 名)、刘慧(33 名)、刘宏江(52 名)

山东工艺美术学院:杜尚婕(2 名)、王一睿(2 名)、陈金龙(11 名)、郭萧宇(29 名)、张华健(33 名)、周杰(43 名)、韩新平(49 名)、郭佳(51 名)

兰亭书法艺术学院:陈润鑫(3 名)、刘宏江(52 名)

广西艺术学院:陈润鑫(248 分)(省内 9-16 名)、李宁(247 分)(省内 9-16 名)

曲阜师范大学(含齐鲁理工学院):王一睿(1 名)、李宁(8 名)、刘桐言(13 名)、刘宏江(23 名)、王雪(35 名)、刘正航(66 名)、陈金龙(69 名)、杜尚婕(76 名)、杨辰雨(110 名)、刘慧(121 名)、郭佳(133 名)、李欣倚(160 名)、王佳佳(177 名)、刘安然(223 名)、张展华(223 名)、孙硕(244 名)、张金龙(409 名)、王兆翔(297 名)、刘思程(313 名)、李世晨(419 名)

聊城大学(九校联考):杨艺鑫(65 名)、刘正航(69 名)、陈金龙(78 名)、杨丽雪(81 名)、张晨雨(112 名)、吴宇(132 名)、王芳(155 名)、张艺璇(177 名)、郑浩然(212 名)、冯倩(255 名)、郑泽琳(371 名)、郭东岳(412 名)、康佳绪(422 名)、白子涵(521 名)、杨丰琦(434 名)、李秋毅(426 名)、王远(216 名)、姜雨杉(581 名)、康昕源(246 名)、杨辰雨(739 名)

咸阳师范学院:刘宏江(3 名)、秦淼(3 名)、郭清涵(8 名)、裴悦妤(19 名)、杜辰翾(32 名)、姜雨杉(32 名)、张艺璇(56 名)、郭萧宇(81 名)、李政航(81 名)

楚雄师范学院:陈润鑫(22 名)、李欣倚(25 名)、王芳(31 名)

淮北师范大学:冯明远(31 名)、张江(35 名)、王晨宇(22 名)

西安交通大学城市学院:刘宏江(3 名)、李晨曦(11 名)、李秋毅(19 名)

渭南师范学院:刘安然(263.6 分)、冯明远(265.34 分)刘慧(265.12 分)

江苏师范大学:戚瀚文(20 名)、郭东岳(14 名)、陈金龙(25 名)

哈尔滨师范大学:李秋毅(21 名)戚瀚文(27 名)、张江(32 名)

淮阴师范学院:陈思源(15 名)、孙硕(24 名)、郭东岳(30 名)

四川文化艺术学院:李世晨(172 分)、陈润鑫(155 分)、孙姝姁(165 分)、白子涵(165 分)

吉林建筑大学:刘宏江(13 名)、陈润鑫(17 名)、冯明远(25 名) 黑河学院:张萱(59 名)、赵国宁(112 名)、杨艺鑫(65 名)

西安工业大学:李世晨(10 名)、孙硕(15 名)

齐鲁师范学院:刘荣雪(21 名)、马欣畅(23 名)、陈金龙(28 名)、白子涵(78 名)、刘安然(86 名)

河北传媒学院:杨辰雨(255.74 分)、陈思源(273.26 分)

河北美术学院:李朋霖(177.5 分)、郭东岳(178.1 分)

湖南第一师范学院:张萱(19 名)、王晨宇(15 名)

\\\\\\\\ \\


历  年  成  绩  汇  总

北京师范大学:仪禾(第 4 名)、王一睿(第 16 名)、玄明真(第 10 名)、任姿宇(第 12 名)、王若旭(第 10 名)

中央美术学院:刘雨(第 15 名)、韩新平(第 18 名)、郭佳琪(第 19 名)、陈金龙(第 21 名)

中国美术学院:张亦淇(第 4 名)、冯冲(第 9 名)、韩新平(第 13 名)刘芳竹(53 名)

中央财经大学:王一睿(第 6 名)、仪禾(第 7 名)、张妍(第 15 名)、王亦婷(第 17名)、刘扬(第 14 名)

西安交通大学:李嘉男(第 12 名)、刘正航(第 15 名)、王雨(第 19 名)、刘扬(第 22 名)

南京艺术学院:、冯冲(第 14 名)、李冉(第 15 名)、王珂(第 17 名)、陈金龙(第 19 名)、李艳霞(第 22 名)

四川美术学院:孙明磊(第 12 名)、庞博(第 17 名)、刘宏江(第 25 名)、刘扬(第 27 名)、 孙长林(第 28 名)

山东艺术学院:刘雨(第 1 名)、卢浩然(第 6 名)、冯齐晔(第 17 名)、孙冠男(第57 名)、孙明磊(第 2 名)、王亚帅(第 6 名)、杨洋(第 15 名)、刘泽文(第 17 名)、陈金龙(12 名)、李婕(24 名)、杨辰雨(31 名)、刘慧琳(33 名)、郭佳琪(45 名)

山东工艺美术学院:王一睿(第 2 名)、杜尚婕(第 2 名)、王亦婷(第 2 名)、王若旭(第 6 名)、孙长林(第 9 名)、孙瑜(第 10 名)、李冉(第 15 名)、王珂(第 17 名)、韩 琪(第 18 名)、陈金龙(第 19 名)、庞博(第 24 名)、房玉琪(第27 名)、郭萧宇(第 29 名)、于腾辉(第 39 名)、周杰(第 43 名)、马婕(第 47名)、国晗昱(第 64 名)、卢浩然(第 65 名)、刘世辉(第 80 名)、边晓宇(276.99 分)、赵文瑜(260.01 分)、刘芳竹(281.01 分)

郑州大学:马婕(第 6 名)、刘正航(第 15 名)、刘雨(第 19 名)、崔庆辉(247.33 分)、章辰雨(249.6 分)、刘慧琳(249.8 分)、陈金龙(250.1 分)、刘芳竹(251 分)、李婕(251.1 分)、周杰(251.2 分)、韩新平(251.3 分)、郭佳琪(252 分)

暨南大学:张亦淇(第 2 名)、王芳(第 15 名)、李秋毅(第 21 名)、朱峰德(第25 名)、张江(第 32 名)、刘芳竹(349 分)、杨德利(2349 分)、孙硕(350 分)、郭东岳(351 分)

湖北美术学院:杜持德(第 1 名)、吴欣(第 6 名)、李彬(278 分)、马涛(273 分)、刘芳竹(284 分)

天津美术学院:阮航(第 7 名)、杜持德(第 12 名)、曹珂(第 17 名)、孔歉(340.5 分)、刘芳竹(342.1 分)、王广海(346.2 分)

鲁迅美术学院:邢寅腾(235 分)、王民惠(235.3 分)、叶雨菡(237 分)、于琳(237.9 分)、刘芳竹(238.0 分)、闵天祥(238.2 分)、柳卓然(238.6 分)、刘含语(238.7 分)、李林(238.8 分)、马婕(239 分)、程云(239.9 分)

兰亭书法艺术学院:刘宏江(84.6 分)、孙瑜(89.8 分)、冯齐晔(90.2 分) 、陈润鑫(90.9 分)、庞博(91 分)

云南艺术学院:刘昌昊(第 9 名)、苏昭毅(第 15 名)、高天宇(第 18 名)、张艺璇(第 21 名)、郑浩然(第 28 名)、陈金龙(31 名)、张辰雨(35 名)、刘天宇(38 名)、刘慧琳(44 名)、郭佳琪(45 名)

西北师范大学:张晓宇(第 11 名)、张举阳(第 12 名)、刘峰(第 14 名)、甘雨生(第 14 名)、崔庆辉(第 19 名)、王世星(第 24 名)、王芳(25 名)、张艺璇(33 名)、郑浩然(34 名)、冯倩(38 名)

河南大学:孙长林(第 7 名)、苏昭毅(第 16 名)、高天宇(第 22 名)、刘正航(第 24 名)、刘雨(第 29 名)、王芳(33 名)、张艺璇(37 名)、郑浩然(42 名)、冯倩(45 名)

曲阜师范大学:王一睿(第 1 名)、姜艺欣(第 5 名)、杨晨辉(第 5 名)、刘筱婷(第 6 名)、李劭(第 8 名)、李萃(第 10 名)、刘桐言(第 13 名)、王若旭(第15 名)、张亦淇(第 18 名)、张文雯(第 20 名)、程凯(第 22 名)、刘宏江(第23 名)、 陈浩然(第 23 名)、冯齐晔(第 24 名)、马婕(第 24 名)、刘安惠(第27 名)、王银(第 27 名)、张晓宇(第 29 名)、赵文文(第 33 名)、徐孟靖(第41 名)、李姚(第 46 名)、刘世辉(第 46 名)、王鹤静(第 51 名)、袁飞飞(第52 名)、叶雨菡(第 55 名)、韩雨晴(第 74 名)、杜尚婕(第 76名)、朱飞(第76 名)、邢寅腾(第 76 名)、陈明(第 81 名)、沈苏苏(第 82 名)、高亚晨(第86 名)、房玉琪(第 87 名)、姚妍瑞(第 89 名)、杨文哲(第 90 名)、董玉笑(第107 名)、杨辰雨(第 110 名)、苏振恒(第 118 名)、陈小宇(第 122 名)、 周志昂(第 126 名)、李航(第 131 名)、甘雨生(第 134 名)、田瑞琪(第 135 名)、吕文豪(第 138 名)、高天宇(第 140 名)、翟胜利(第 144 名)、程双慧(第 144名)、 王鹏辉(第 148 名)、李欣倚(第 160 名)、刘影(第 166 名)、马士凯(第168 名)、杨怀杰(182 名)、曹纯怡(第 188 名)、刘安然(223 名)、张展华(223名)、王兆翔(297 名)、刘思程(313 名)、刘校良(第 322 名)、任晓悅(第 325名)、杨鑫(第 338 名)、张金龙(409 名)、李世晨(419 名)

齐鲁师范学院:李劭(第 7 名)、宋睿迪(第 7 名)、陈春阳(第 10 名)、韩凌睿(第 15 名)、刘玉迪(第 17 名)、范胜利(第 18 名)、刘荣雪(第 21 名)、国晗昱(第 22 名)、吕文豪(第 22 名)、 马欣畅(第 23 名)、刘鹏(第 27 名)、张德利(第 29 名)、菅永亮(第 36 名)李萃(第 37 名)、徐孟靖(第 40 名)、陈春阳(第 43 名)、宋英豪(第 54 名)、高天宇(第 57 名)、尹晓彤(第 66 名)、白子涵(第 78 名)、刘安然(第 86 名)、马婕(第 90 名)、

临沂大学:马婕(合格)、李林(合格)、冯齐晔(合格)、孙瑜(合格)、国晗昱(合格)、房玉琪(合格)、刘晓云(合格)、于鹏之(合格)、王亚帅(合格)、于梦琪(合格)、王若旭(合格)、刘筱婷(合格)、赵志浩(合格)、韩鑫利(合格)、于梦琪(合格)、邓威(合格)、王硕程(合格)

鞍山师范学院:常远(第 7 名)、马婕(第 9 名)、陈一冰(第 11 名)、程云(第12 名)、刘正航(第 18 名)、刘雨(第 24 名)

哈尔滨师范大学:刘含语(第 8 名)、王光东(第 9 名)、张 妍(第 10 名)、戚瀚文(第 27 名)、张江(第 32 名)、李秋毅(第 32 名)

上海师范大学:郑浩然(第 5 名)、郭东岳(第 5 名)、康佳绪(第 8 名)、陈一冰(第 14 名)、刘正航(第 15 名)、刘雨(第 17 名)、张樊(第 18 名)、高天宇(第19 名)、张艺璇(第 26 名)

淮北师范大学:冯明远(第 31 名)、张诗雨(第 32 名)、刘校良(第 38 名)、张江(第 41 名)、李秋毅(第 45 名)、杨德利(第 12 名)、孙硕(第 22 名)、郭东岳(第 25 名)

长沙师范学院:杨文哲(第 9 名)、李海峰(第 14 名)、吴欣(第 14 名)、郭飞(第 17 名)、边晓宇(第 21名)、单鹤婷(第 24 名)、王银(第 76 名)

黑河学院:房玉琪(第 4 名)、韦建立(第 12 名)、刘宏江(第 18 名)、王晨宇(22 名)、郭东岳(第 27 名)、张江(38 名)、张萱(第 59 名)、赵国宁(第 112名)、孙硕(第 113 名)

太原师范学院:李浩龙(第 2 名)、房玉琪(第 10 名)、赵国宁(第 11 名)、王晨宇(22 名)、张江(25 名)、张萱(第 44 名)、孙冠男(第 50 名)、郭昭宏(第50 名)

宿州学院:韩新平(第 7 名)、周杰(第 11 名)、房玉琪(第 19 名)、张江(第22 名)、李秋毅(第 32 名)、张华健(第 36 名)、郭佳琪(51 名)

湖南人文科技学院:刘团团(第 1 名)、解梦晓(第 1 名)、杜蔚然(第 7 名)、李相帅(第 15 名)、吴 欣(第 16 名)、刘长浩(第 19 名)

宜春学院:李萃(第 1 名)、杨文哲(第 2 名)、杨长福(第 4 名)、杨鑫(第 7名)、王鹤静(第 8 名)、刘慧琳(12 名)、李秋毅(第 22 名)、张华健(第 26 名)、韩新平(29 名)、郭佳琪(31 名)、杜婕(33 名)、郭佳琪(33 名) 、陈金龙(35 名)、张辰雨(38 名)、刘天宇(44 名)

长春师范大学:于腾辉(第 2 名)、李冉(第 2 名)、郑耀茹(第 5 名)、孔令晖(第 5 名)、杜婕(12 名)、陈金龙(13 名)、张辰雨(15 名)、刘天宇(18 名)、刘慧琳(21 名)、郭佳琪(33 名)、王荣雪(33 名)、刘正航(36 名)、李欣倚(36 名)、陈金龙(44 名)

咸阳师范学院:刘洪江(第 3 名)、秦淼(第 3 名)、郭清涵(第 8 名)、裴悦妤(第 19 名)、杜辰翾(第 32 名)、姜雨杉(第 32 名)、郭萧宇(第 81 名)、李政航(第 81 名)刘昌昊(第 2 名)、程云(第 13 名)、杜辰翾(第 32 名)、张琪琛(第 35 名)、王新(第 38 名)、张鑫(176 分)、朱峰德(180 分)、国晗昱(第20 名、侯大辉(第 27 名)

淮阴师范学院:陈思源(第 15 名)、付瑞(第 15 名)、杨文哲(第 28 名 )、李秋毅(第 22 名)、李秋毅(第 24 名)、张华健(第 36 名)、房玉琪(第 36 名)、张江(第 38 名)

湖南第一师范学院:高天宇(第 7 名)、张华健(第 11 名)、张萱(第 19 名)、韩新平(第 21 名)、李秋毅(第 22 名)

上饶师范学院:刘含语(第 3 名)、彭裕栋(第 12 名)、赵文文(第 7 名)、李秋毅(第 23 名)、张华健(第 34 名)、袁飞飞(第 52 名)

许昌学院:马灿(第 16 名)、马亚(第 27 名)、秦晓嵩(第27 名)、张晨雨(29名)、吴宇(32 名)、王芳(35 名)

云南师范大学:韩新平(第 9 名)、张晓宇(第 11 名)、李秋毅(第 15 名)、张华健(第 21 名)

西安交通大学城市学院:胡宏婕(第 43 名)、刘宏江(281 分)、李楠(合格)、毕荣奎(合格)、高婧(合格)、张琪琛(第 35 名)、王新(275 分)、张鑫(276 分)、朱峰德(280 分)、国晗昱(277 分)、侯大辉(275 分)
南京师范大学泰州学院:王宁(第 9 名)、陈明(13 名)、宋依冉(第 15 名)、毕荣奎(第 22 名)、张晨雨(第 23 名)、齐程(第 29 名)、张嘉伟(第 31 名)、杨丽雪(第 32 名)

吉林建筑大学:韩凌睿(第 3 名)、刘宏江(第 13 名)、陈润鑫(第 17 名)、刘云起(第 18 名)、冯明远(第 25 名)

大连艺术学院:海信(265 分)、陈金龙(266 分)、郭东岳(268 分)、刘家欣(269 分)、张江(269 分)、李秋毅(270 分)、刘峰(273 分)

楚雄师范学院:刘正航(11 名)、李婕(14 名)、陈润鑫(第 22 名)、陈金龙(24名)、李欣倚(第 25 名)、王芳(第 31 名)

八校联考:王海波(第 16 名)、周志昂(第 43 名)、刘芳竹(第 63 名)、杨德利(第 65 名)、周洪江(第 72 名)、房玉琪(第 75 名)、张嘉伟(第 77 名)、杨丽雪(第 81 名)、张晨雨(第 112 名)、吴宇(第 132 名)、王芳(第 155 名)、张艺璇(第 177 名)、郑浩然(第 212 名)、王远(第 216 名)、康昕源(第 246 名)、冯倩(第 255 名)、郑泽琳(第 371 名)、郭东岳(第 412 名)、康佳绪(第 422名)、李秋毅(第 426 名)、杨丰琦(第 434 名)、白子涵(第 521 名)、姜雨杉(第581 名)、杨辰雨(第 739 名)

北京城市学院:杨鑫(69.4 分)、李硕(69.4 分)、范胜利(69.8 分)、刘玉迪(69.9 分)、高迎澳(70 分)、韦建立(72.4 分)、边晓宇(72.4 分)、唐澳梅(72.9 分)、刘影(73.4 分)、王梦杰(77 分)

山西应用科技学院:范胜利(117 分)、王梦杰(117 分)、裴红阳(119 分)、潘星宇(129 分)、王志鹏(142分)、李世晨(164 分)、王兆祥(151 分)、郭萧宇(159 分)

河北传媒学院:杨辰雨(255.74 分)、王晨宇(258 分)、郭东岳(265.33 分)、李晨曦(266 分)、李秋毅(268.7分)、刘慧琳(269.2 分)、陈金龙(270.4 分)、陈思源(273.26 分)、王芳(273.33 分)

河北美术学院:李朋霖(177.5 分)、郭东岳(178.1 分)、藏家豪(177.7 分)、吴晨瑞(179.2 分)、孙敏(177.5 分)

四川文化艺术学院:陈润鑫(155 分)、孙姝姁(165 分)、白子涵(165 分)、李世晨(172 分)、郭东岳(173 分、康佳绪(173 分)、李秋毅(175 分)

渭南师范学院:刘安然(263.6 分)、张艺璇(264 分)、冯倩(265 分)、刘慧琳(265.12 分)、冯明远(265.34 分)、张江(266 分)、李秋毅(267 分)、王芳(267 分)、郑浩然(267 分)

江苏师范大学:康佳绪(12 名)、郭东岳(第 14 名)、王芳(15 名)、张艺璇(17 名)、戚瀚文(第 20 名)、郑浩然(21 名)、陈金龙(第 25 名)、郭东岳(28 名)、冯倩(31 名)

广西艺术学院:张江(246 分)、李秋毅(247 分)、陈润鑫(248 分)、李国宁(248 分)、郭东岳(248 分)、陈金龙(249 分)、戚瀚文(250 分)